UEFA Euro 2024

UEFA Euro

2024
mostra a schermo intero
16 di finale
-
club logo
GEO
club logo
SPA
1
4
-
club logo
GER
club logo
DEN
2
0
-
club logo
POR
club logo
SLO
3
0
3
0
-
club logo
FRA
club logo
BEL
1
0
-
club logo
ROM
club logo
NET
0
3
-
club logo
AUS
club logo
Tur
1
2
-
club logo
ENG
club logo
SLO
2
1
-
club logo
SWI
club logo
ITA
2
0
Quarti di finale
-
club logo
SPA
club logo
GER
2
1
-
club logo
POR
club logo
FRA
3
5
3
5
-
club logo
NET
club logo
Tur
2
1
-
club logo
ENG
club logo
SWI
5
3
2
1
Semifinali
-
club logo
SPA
club logo
FRA
2
1
-
club logo
NET
club logo
ENG
1
2
Finale
-
club logo
SPA
club logo
ENG
Fase ad eliminazione diretta
16 di finale
domenica 30 Giugno 2024
- 21:00
Spagna
4 1
Georgia
sabato 29 Giugno 2024
- 21:00
Germania
2 0
Danimarca
lunedì 1 Luglio 2024
- 21:00
Portogallo
3 0
Slovenia
lunedì 1 Luglio 2024
- 18:00
Francia
1 0
Belgio
martedì 2 Luglio 2024
- 18:00
Romania
0 3
Olanda
martedì 2 Luglio 2024
- 21:00
Austria
1 2
Turchia
domenica 30 Giugno 2024
- 18:00
Inghilterra
2 1
Slovacchia
sabato 29 Giugno 2024
- 18:00
Svizzera
2 0
Italia
Quarti di finale
venerdì 5 Luglio 2024
- 18:00
Spagna
2 1
Germania
venerdì 5 Luglio 2024
- 21:00
Portogallo
3 5
Francia
sabato 6 Luglio 2024
- 21:00
Olanda
2 1
Turchia
sabato 6 Luglio 2024
- 18:00
Inghilterra
2 1
Svizzera
Semifinali
martedì 9 Luglio 2024
- 21:00
Spagna
2 1
Francia
mercoledì 10 Luglio 2024
- 21:00
Olanda
1 2
Inghilterra
Finale
domenica 14 Luglio 2024
- 21:00
Spagna
- -
Inghilterra
Fase a Gironi
Gruppo A
Tutte
Casa
Fuori
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
3
2
1
0
8
2
6
7
2
3
1
2
0
5
3
2
5
3
3
1
0
2
2
5
-3
3
4
Scozia
p n p
3
0
1
2
2
7
-5
1
- Advance to knockout stage
- Possible knockout stage based on ranking
Germania
Svizzera
Ungheria
Scozia
1 Germania 2–0 5–1
2 Svizzera 1–1
3 Ungheria 1–3
4 Scozia 1–1 0–1
1
2
3
Giornata 1
venerdì 14 Giugno 2024
- 21:00
Germania
5 1
Scozia
sabato 15 Giugno 2024
- 15:00
Ungheria
1 3
Svizzera
Giornata 2
mercoledì 19 Giugno 2024
- 18:00
Germania
2 0
Ungheria
mercoledì 19 Giugno 2024
- 21:00
Scozia
1 1
Svizzera
Giornata 3
domenica 23 Giugno 2024
- 21:00
Svizzera
1 1
Germania
domenica 23 Giugno 2024
- 21:00
Scozia
0 1
Ungheria
Gruppo B
Tutte
Casa
Fuori
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
Spagna
v v v
3
3
0
0
5
0
5
9
2
Italia
v p n
3
1
1
1
3
3
0
4
3
Croazia
p n n
3
0
2
1
3
6
-3
2
4
Albania
p n p
3
0
1
2
3
5
-2
1
- Advance to knockout stage
- Possible knockout stage based on ranking
Spagna
Italia
Croazia
Albania
1 Spagna 1–0 3–0
2 Italia 2–1
3 Croazia 1–1 2–2
4 Albania 0–1
1
2
3
Giornata 1
sabato 15 Giugno 2024
- 18:00
Spagna
3 0
Croazia
sabato 15 Giugno 2024
- 21:00
Italia
2 1
Albania
Giornata 2
mercoledì 19 Giugno 2024
- 15:00
Croazia
2 2
Albania
giovedì 20 Giugno 2024
- 21:00
Spagna
1 0
Italia
Giornata 3
lunedì 24 Giugno 2024
- 21:00
Croazia
1 1
Italia
lunedì 24 Giugno 2024
- 21:00
Albania
0 1
Spagna
Gruppo C
Tutte
Casa
Fuori
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
3
1
2
0
2
1
1
5
2
3
0
3
0
2
2
0
3
3
3
0
3
0
2
2
0
3
4
Serbia
p n n
3
0
2
1
1
2
-1
2
- Advance to knockout stage
- Possible knockout stage based on ranking
Inghilterra
Danimarca
Slovenia
Serbia
1 Inghilterra 0–0
2 Danimarca 1–1 0–0
3 Slovenia 1–1 1–1
4 Serbia 0–1
1
2
3
Giornata 1
domenica 16 Giugno 2024
- 18:00
Slovenia
1 1
Danimarca
domenica 16 Giugno 2024
- 21:00
Serbia
0 1
Inghilterra
Giornata 2
giovedì 20 Giugno 2024
- 15:00
Slovenia
1 1
Serbia
giovedì 20 Giugno 2024
- 18:00
Danimarca
1 1
Inghilterra
Giornata 3
martedì 25 Giugno 2024
- 21:00
Inghilterra
0 0
Slovenia
martedì 25 Giugno 2024
- 21:00
Danimarca
0 0
Serbia
Gruppo D
Tutte
Casa
Fuori
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
Austria
p v v
3
2
0
1
6
4
2
6
2
Francia
v n n
3
1
2
0
2
1
1
5
3
Olanda
v n p
3
1
1
1
4
4
0
4
4
Polonia
p p n
3
0
1
2
3
6
-3
1
- Advance to knockout stage
- Possible knockout stage based on ranking
Austria
Francia
Olanda
Polonia
1 Austria 0–1
2 Francia 1–1
3 Olanda 2–3 0–0
4 Polonia 1–3 1–2
1
2
3
Giornata 1
domenica 16 Giugno 2024
- 15:00
Polonia
1 2
Olanda
lunedì 17 Giugno 2024
- 21:00
Austria
0 1
Francia
Giornata 2
venerdì 21 Giugno 2024
- 18:00
Polonia
1 3
Austria
venerdì 21 Giugno 2024
- 21:00
Olanda
0 0
Francia
Giornata 3
martedì 25 Giugno 2024
- 18:00
Olanda
2 3
Austria
martedì 25 Giugno 2024
- 18:00
Francia
1 1
Polonia
Gruppo E
Tutte
Casa
Fuori
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
Romania
v p n
3
1
1
1
4
3
1
4
2
Belgio
p v n
3
1
1
1
2
1
1
4
3
3
1
1
1
3
3
0
4
4
Ucraina
p v n
3
1
1
1
2
4
-2
4
- Advance to knockout stage
- Possible knockout stage based on ranking
Romania
Belgio
Slovacchia
Ucraina
1 Romania 3–0
2 Belgio 2–0 0–1
3 Slovacchia 1–1 1–2
4 Ucraina 0–0
1
2
3
Giornata 1
lunedì 17 Giugno 2024
- 15:00
Romania
3 0
Ucraina
lunedì 17 Giugno 2024
- 18:00
Belgio
0 1
Slovacchia
Giornata 2
venerdì 21 Giugno 2024
- 15:00
Slovacchia
1 2
Ucraina
sabato 22 Giugno 2024
- 21:00
Belgio
2 0
Romania
Giornata 3
mercoledì 26 Giugno 2024
- 18:00
Slovacchia
1 1
Romania
mercoledì 26 Giugno 2024
- 18:00
Ucraina
0 0
Belgio
Gruppo F
Tutte
Casa
Fuori
#
Squadra
M
V
X
Ps
GF
GS
DG
Pt
1
3
2
0
1
5
3
2
6
2
Turchia
v p v
3
2
0
1
5
5
0
6
3
Georgia
p n v
3
1
1
1
4
4
0
4
4
3
0
1
2
3
5
-2
1
- Advance to knockout stage
- Possible knockout stage based on ranking
Portogallo
Turchia
Georgia
Repubblica Ceca
1 Portogallo 2–1
2 Turchia 0–3 3–1
3 Georgia 2–0 1–1
4 Repubblica Ceca 1–2
1
2
3
Giornata 1
martedì 18 Giugno 2024
- 18:00
Turchia
3 1
Georgia
martedì 18 Giugno 2024
- 21:00
Portogallo
2 1
Repubblica Ceca
Giornata 2
sabato 22 Giugno 2024
- 15:00
Georgia
1 1
Repubblica Ceca
sabato 22 Giugno 2024
- 18:00
Turchia
0 3
Portogallo
Giornata 3
mercoledì 26 Giugno 2024
- 21:00
Repubblica Ceca
1 2
Turchia
mercoledì 26 Giugno 2024
- 21:00
Georgia
2 0
Portogallo
P